Трибунал в США оправдал 66-летнего американца, преследовавшего актрису Гвинет Пэлтроу

Уголовный процесс по делу о преследовании обладательницы «Оскара» со стороны обитателя Колумбуса (штат Огайо) Данте Сойю начался еще в прошедшем году. В трибунал на мужчину подала сама Пэлтроу.

Гвинет Пэлтроу опять судится с фанатом, преследующим ее 17 лет

По словам 43-летней актрисы, Сойю, называющий себя страстным поклонником Пэлтроу, в период меж 2009 и 2015 годами отослал ей выше 60 посылок, содержавших декорации, книжки и остальные подарки, также 10-ки писем, в каких он, а именно, говорил о собственном желании жениться на ней. По признанию звезды, опосля получения схожих посланий она начала бояться за свою жизнь и сохранность собственных близких, назвав это «очень травмирующим опытом».

Сойю уже обвинялся в преследовании Пэлтроу 17 годов назад. В 1999 году он выслал актрисе несколько посылок, содержащих порнографические материалы и непристойные письма. Годом позже трибунал признал поклонника невменяемым из-за психологического расстройства и выслал его на пару лет в клинику для душевнобольных. Но, пройдя исцеление, Сойю вновь начал раздражать актрисе. В прошедшем году его арестовали.

Фанат собственной вины не признал, заявив, что, посылая Пэлтроу новейшие подарки, он желал только извиниться перед актрисой за свое прошедшее поведение. В среду жюри присяжных на сто процентов признало мужчину невиновным. Как заявил председатель жюри, крайние посылки не содержали никаких непристойных вещей, а только безопасные подарки и любовные письма. Прокуратура также отметила, что, хотя тревога Пэлтроу понятна, крайние деяния Сойю не представляли никакой опасности для актрисы.

Гвинет Пэлтроу - южноамериканская актриса и певица, родившаяся в Лос-Анджелесе в 1972 году. Носительница премий «Оскар» и «Золотой глобус» за главную женскую роль в кинофильме «Влюбленный Шекспир» (Shakespeare in Love, 1998), также заслуги «Эмми» как наилучшая приглашенная актриса в комедийном сериале «Лузеры» (Glee, 2009−2015).

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.