Театр 'Геликон-опера' представит шоу с версиями песен 'Кино' и ABBA

Необыкновенная шоу-программа NeOpera пройдет 20 февраля в столичном театре "Геликон-опера" при участии артистов хора и оркестра, сказали в пресс-службе театра.

Проект NeOpera представит солист театра и основоположник проекта NeoClassic Дмитрий Янковский. Концерт состоится в Белоколонном зале княгини Шаховской. В шоу-программе будут показаны обработки хитов таковых узнаваемых музыкальных обществ, как "Ласковый май", "Кино", "Ленинград", Eurythmics, The Beatles, ABBA.

Проект NeoClassic Дмитрия Янковского - неповторимый опыт, находящийся на пересечении противоположных, и, на 1-ый взор, несопоставимых явлений. В музыкальных композициях проекта академические жанры и оперный вокал необычным образом соседствуют с современными музыкальными течениями - рок- и поп-музыкой, рэпом, электроникой, сплавом. В итоге рождается поразительный союз музыки и юмора, который находит отклик у публики различных поколений и музыкальных пристрастий.

Янковский не признает жанровых и стилевых границ - их убила "любовь к прекрасной музыке", определившая разносторонние творческие устремления артиста.

"Я не желаю ограничивать публику и себя рамками 1-го стиля. Я люблю прекрасную музыку, не принципиально, кем и когда она была написана. Как исполнитель, я желаю донести то, что, может быть, ранее публика не замечала либо отторгала в музыке. Но, услышав другое звучание, откроет себе и полюбит новейшую музыку - мою "Новейшую Классику", - цитирует слова артиста пресс-служба.

Янковский - солист "Геликон-оперы", исполнял главные роли в мюзиклах Mamma Mia и "Кросотка и чудовище". Он выступает и как солист вокального проекта VIVA, участвовал в телепроекте "Основная сцена" на канале "Россия". «Новая Классика» Янковского уже заслужила обширное признание. В 2014 году проект стал победителем интернационального конкурса Terem -Crossover - вокальная версия и получил приз зрительских симпатий.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.