Четырехлетний ребенок стал участником фотоконкурса РГО о красотах РФ

Наиболее 200 тыщ работ, в том числе из США, государств Европы и Азии, пришли на фотоконкурс Российского географического общества "Самая прекрасная страна", сказал президент Российского географического общества, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Он отметил, что самому старшему участнику - 98 лет, самому младшему - четыре года.

"Поступило практически 200 тыщ работ. Это беспрецедентное количество", - произнес Шойгу на заседании членов жюри конкурса.

По его словам, работы поступили из Англии, США, Италии, Абхазии, Франции, Аргентины и почти всех остальных. По данным РГО, фото пришли даже из Стране восходящего солнца и ОАЭ.

По его словам, Конкурс проводился в 11 номинациях: "Народы России", "Мир в наших руках", "Фотоистория одичавшей природы", "Пейзаж", "Животные", "Птицы", "Макромир", "Подводный мир", "Природный дизайн. Арт-фото", "Черно-белая природа", "Молодой фотограф" (для участников до 13 лет).

Не считая того, один из членов жюри, режиссер Тимур Бекмамбетов предложил в последующем году провести в рамках медиаконкурса конкурс малометражных кинофильмов. При всем этом Шойгу отметил, что в последующем году количество номинаций следует прирастить.

В жюри конкурса вошли президент РГО Сергей Шойгу, основной редактор журнальчика "National Geographic Россия" Александр Грек, архитектор, живописец, член Союза живописцев России Даши Намдаков, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, президент Муниципального музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина Ира Антонова и известные папарацци.

Российское географическое общество было учреждено в 1845 году указом правителя Николая I. В текущее время всероссийская общественная организация "Российское географическое общество" насчитывает 85 региональных отделений по всей России, наикрупнейшие из их - приморское и столичное. В 2009 году президентом общества был избран Сергей Шойгу. В 2010 году был сотворен попечительский совет Российского географического общества, который возглавил Владимир Путин.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.