Фавориты номинаций фотоконкурса РГО получили по 500 тыщ рублей

Жюри фотоконкурса Российского географического общества "Самая прекрасная страна" приняло беспрецедентное решение: валютный приз в 500 тыщ рублей и право на роль в экспедиции РГО получили фавориты всех 11 номинаций, а не только лишь "Фотограф года".

"Мне, как, наверняка, остальным членам жюри, было чрезвычайно трудно выбирать из двухсотен тыщ фото одну. Это нереально сделать - выбрать фаворитные фото из всех номинаций. Нельзя ограничиться одной номинаций из одиннадцати. Конкретно потому из двухсотен тыщ мы избрали одиннадцать, приняли решение, что в каждой из номинаций должен быть собственный фаворит", - произнес президент РГО, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Четырехлетний ребенок стал участником фотоконкурса РГО о красотах РФ

По словам президента РГО, каждый фаворит номинации отправится в одну из бессчетных экспедиций РГО, "чтоб узреть и поведать ещё больше".

По его словам, самый молодой фаворит номинации сумеет путешествовать со своими родителями, а самый пожилой сумеет узреть те места, о которых грезил всю жизнь.

Президент РГО отметил, что последующий фотоконкурс расширит количество номинаций. Имена фаворитов фотоконкурса будут оглашены на фестивале РГО, который раскроется 30 октября.

Он также объявил о запуске интернет-голосования, которое призвано стать всенародным.

Шойгу, как президент РГО, не мог сам участвовать в конкурсе, но его работы будут представлены на фестивале Общества.

В фотоконкурсе "Самая прекрасная страна", который стартовал в июне, приняли роль около 25 тыщ фотографов со всего мира, прислал практически 200 тыщи снимков. Самому молодому его участнику четыре года, а самому старшему - 98 лет. С 2016 года конкурс станет ежегодным.

В жюри конкурса вошли президент РГО Сергей Шойгу, основной редактор журнальчика "National Geographic Россия" Александр Грек, архитектор, живописец, член Союза живописцев России Даши Намдаков, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, президент Муниципального музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина Ира Антонова и известные папарацци.

Российское географическое общество было учреждено в 1845 году указом правителя Николая I. В текущее время всероссийская общественная организация "Российское географическое общество" насчитывает 85 региональных отделений по всей России, наикрупнейшие из их - приморское и столичное. В 2009 году президентом общества был избран Сергей Шойгу. В 2010 году был сотворен попечительский совет Российского географического общества, который возглавил Владимир Путин.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.