Шакира исполнит песню Леннона на открытии саммита в ООН

Певица Шакира, которая является послом хорошей воли ЮНИСЕФ, исполнит песню Джона Леннона Imagine на открытии саммита глобального развития в ООН 25 сентября.

По словам колумбийской поп-звезды, при трагической гуманитарной ситуации в Сирии и упадке с беженцами необходимо опять вспомнить о послании данной известной композиции.

AP Photo/ MTI/Balazs Mohai

Комиссариат ООН: ЕС должен развивать инфраструктуру для мигрантов

В пятницу 25 сентября на Генеральной Ассамблее ООН выступит папа Римский Франциск. Опосля его обращения начнется саммит по глобальному развитию, на открытии которого выступит Шакира. Ожидается, что мировые фавориты воспримут "Цели устойчивого развития" до 2030 года.

Выступая на пресс-конференции в ООН, Шакира призвала глобальных фаворитов и всех людей отыскать справедливый выход из сегодняшнего гуманитарного кризиса. Катастрофической иллюстрацией происходящего она именовала облетевшую передовицы газет фотографию Алана Курди, погибшего вкупе с семьей, пересекая Средиземное море.

"Я вспоминаю слова песни Джона Леннона Imagine ("Представь") - "представь для себя людей, которые разделяют мир". Почему мы не можем поделить мир меж собой? Что мешает нам это сделать?", - произнесла певица на пресс-конференции в ООН.

Премьер Словакии: принудительные квоты ЕС закончатся конфузом

"Беженцы заслуживают того, чтоб иметь дом. Я знаю, что есть проявления расизма. Любая страна озабочена по поводу собственной экономики, но я надеюсь, что скоро мы будем жить в мире, в каком нужды людей и их права будут ставиться выше, чем флаги и границы, числа, эгоизм и расизм", - отметила посол Детского фонда ООН.

С начала 2015 года на местность Евросоюза прибыли около 500 тыщ мигрантов, каждый день их ряды пополняются тыщами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что сегодняшний миграционный кризис в мире является наикрупнейшим со времен 2-ой мировой войны.

В Сирии с марта 2011 года длится вооруженный конфликт, в итоге которого, по данным ООН, погибли наиболее 220 тыщ человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям. Более активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское правительство" и "Джебхат ан-Нусра".

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.