Английский дизайнер Пол Смит прочел в Москве лекцию о моде

Именитый английский дизайнер сэр Пол Смит прочитал в четверг в Москве лекцию, также поучаствовал в арт-проекте "Лавка мира", оставив собственный автограф.

Накануне Смит открыл собственный новейший бутик в Петровском пассаже. Встреча с почитателями его таланта свершилась в демонстрационном зале ГУМа, где также есть магазин Смита.

"Для фуррора чрезвычайно важны три составляющие - качество вещей, умение разговаривать с людьми, индивидуализм. Он нужен, так как наш мир стал однородным - все везде идиентично, а ты должен быть личностью, приметен в массе. Я надеюсь, что личность у меня есть и качество изделий тоже - мы продаем одежду в 73 странах мира", - заявил Смит журналистам.

"Люди пойдут туда, где есть энергия и веселье. У меня в компании работают 12 дизайнеров, которые проектируют магазины по все миру, и ни один магазин не похож на иной", - добавил он, выделив, что "постоянно необходимо оставлять нишу для нарушения правил", нельзя "глядеть, как танке, лишь прямо".

Пол Смит также расписал "лавку мира", изобразив на ней зайчика, который по его словам, типо считается его талисманом.

Пол Смит - один из самых удачных и уважаемых дизайнеров в мире. В 2000 году царица Елизавета II одарила его званием рыцаря. Собственный 1-ый магазин Смит открыл в 1970 году в Ноттингеме, сейчас бутики Paul Smith размещаются по всему в миру - в Лондоне, Париже, Милане, Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Гонконге, Сан-Франциско, Кейптауне, Стамбуле, Сингапуре, Тайване, Таиланде, Корее, Кувейте, ОАЭ. Стиль собственного бренда Пол Смит описывает как "классику с сюрпризом".

AP Photo/ Invision/Joel Ryan

Мода будущей весны.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.