Интернациональный фестиваль 'Круг света' стартует в Москве

5-ый Столичный интернациональный фестиваль "Круг света" начинается в Москве в субботу и продлится до 4 октября на 9 площадках, докладывают организаторы мероприятия.

Движение в центре Москвы перекроют из-за фестиваля "Круг света"

В 2015 году фестиваль "Круг света" проходит в два шага. 1-ый состоялся с 8 по 10 мая и был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Площадками фестиваля стали Белорусский вокзал и Театр Российской армии. 2-ой шаг пройдет с 26 сентября по 4 октября.

"Москвичей и гостей столицы ожидает крупномасштабное колоритное событие. Организаторы фестиваля "Круг света" делают все вероятное, чтоб у всех гостей было торжественное настроение: превосходные представления на фасаде комплекса спостроек Министерства обороны Российской Федерации, Гребном канале в Крылатском и Центральном детском магазине состоятся в выходные дни (26 и 27 сентября, 3 и 4 октября)", - говорится в сообщении.

Другие локации фестиваля: Большой театр, ВДНХ, Незапятнанные и Патриаршие пруды будут работать все девять вечеров. В "Круге света" задействована даже Москва-река - 27 сентября по ней будет курсировать баржа, воспроизводящая видеопроекцию на внутренние стенки набережной. В Центре Digital October всех ожидают на образовательную програмку 26 и 27 сентября.

ВДНХ на девять вечеров перевоплотится в "Круг света"

Так, 26 и 27 сентября, 3 и 4 октября на фасаде комплекса спостроек Министерства обороны Российской Федерации и Андреевском мосту состоится высокотехнологичное мэппингово-световое шоу с внедрением проекционного и мультимедийного оборудования. На Гребном канале в Крылатском приготовлено колоритное представление под музыку. В потрясающую симфонию сольются лазеры, водные фейерверки, огонь, световые прожекторы и, естественно, пиротехника. Масштабное шоу делает интернациональная команда, в которую вошли спецы из России, Франции и Германии.

На фасаде Муниципального академического Огромного театра России в течение всех 9 вечеров фестиваля будут показаны дебютные спектакли на темы: балета "Лебединое озеро" памяти Майи Плисецкой и оперы "Кармен" памяти Лены Образцовой. ВДНХ на девять вечеров перевоплотится в "Парк света". Зрителей ожидают мультимедийные шоу на главной аллее и фасадах павильонов.

"Фасад Центрального детского магазина на Лубянке станет по-настоящему сказочным в выходные дни: 26 и 27 сентября, 3 и 4 октября. Молодых зрителей ожидают удивительные истории о умопомрачительных созданиях и шоу-парад смешных игрушек. Малыши и взрослые сумеют проследить за эволюцией российской игрушки и понаблюдать за перевоплощением городка в красочный неописуемый мир", - отмечается в материале.

Столичный Интернациональный фестиваль "Круг Света" (lightfest.ru) - ежегодное событие, в рамках которого российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, делают видеомэппинг на фасадах узнаваемых спостроек, памятников культуры и сооружений Москвы, также интегрируют свои задумки в архитектурное место городка. Организатором фестиваля выступает Департамент сми и рекламы городка Москвы при содействии Департамента государственной политики, межрегиональных связей и туризма городка Москвы. Координатор и соорганизатор проекта - Коммуникационная группа LBL.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.