Столичный дом книжки: творения Эко и Харпер Ли нужны читателями

Книжки писателей Умберто Эко и Харпер Ли стабильно нужны посреди гостей сети книжных магазинов "Столичный дом книжки" (МДК), сказала в субботу управляющий сети Надежда Михайлова.

Ерофеев: Эко удалось сохранить магический ореол вокруг литературы

"Книжки Умберто Эко и Харпер Ли стабильно нужны читателями уже не один год, их реализации довольно высоки. К примеру, за период с 1 января по 19 февраля 2016 года было продано около 200 экземпляров книжек Умберто Эко, что фактически равнозначно продажам за аналогичный период прошедшего года", - произнесла Михайлова.

Она выделила, что энтузиазм к Ли приметно возрос со стороны читателей опосля выхода ее новейшего романа "Пойди поставь охранника" - с 1 января по 19 февраля 2016 года реализации книжек создателя составили наиболее 700 экземпляров, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошедшего года. "Делать выводы о увеличении продаж книжек скончавшихся накануне писателей Харпер Ли и Умберто Эко пока преждевременно. Естественно, уход писателя из жизни отражается на читательском спросе в сторону роста продаж", - отметила собеседница агентства.

Михайлова уточнила, что в "Столичном доме книжки" представлены все два Романа Харпер Ли, также такие книжки Эко, как "Баудолино", "Диалог о вере и неверии", "Имя розы", "Искусство и краса в средневековой эстетике", "История иллюзий" и остальные.

Быков: писательница Харпер Ли владела большой толикой смирения

Харпер Ли скончалась в пятницу в штате Алабама. Писательница обрела мировую известность опосля публикации в 1960 году ее первого романа "Уничтожить пересмешника", принесшего ей Пулитцеровскую премию. Посреди июля 2015 вышел в мировую продажу 2-ой роман Ли "Пойди, поставь охранника" (Go Set a Watchman).

Итальянский писатель и философ Умберто Эко скончался на 85-м году жизни в пятницу. Его 1-ый роман "Имя розы" (1980) пару лет состоял в перечне бестселлеров. Книжка была переведена на почти все иностранные языки. Перу писателя принадлежат также романы "Маятник Фуко" (1988), "Полуостров накануне" (1994), "Баудолино" (2000), "Таинственное пламя королевы Лоаны" (2004). В октябре 2010 года в Италии вышел роман Эко "Пражское кладбище".

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.