Галерею президентов США пополнил портрет Франка Андервуда

Портретная галерея американских президентов в Вашингтоне пополнилась новеньким экспонатом задолго до того, как стало понятно, кто одолеет в набирающей обороты президентской гонке, в музее возник портрет Франка Андервуда, героя популярного телесериала "Карточный домик" в выполнении Кевина Спейси.

Портрет вымышленного президента США, сыгранного именитым южноамериканским актером принадлежит кисти английского художника Джонатана Ео (Jonathan Yeo). Монументальный портрет, на котором Андервуд изображен сидячим у письменного стола на высочайшем кожаном кресле со сжатой в кулак правой рукою, будет находиться в экспозиции до середины октября 2016 года, сказала в среду пресс-служба музея.

"Это настоящая честь, быть представленным в этом музее и великолепно созидать, что Франк занял свое место посреди президентов в настолько исторической обстановке", - цитирует Спейси издание Fortune.

Презентация картины свершилась на прошедшей в галерее вечерком в пн закрытой премьере новейшего сезона телесериала. В ней Андервуд будет вести кампанию за переизбрание на 2-ой президентский срок и убеждать зрителей, что он - президент США. Выход новейшего (4-ого) сезона телесериала запланирован на 4 марта.

Для того чтоб разыгрываемая на экране президентская кампания смотрелась еще больше правдоподобно, создатели телесериала запустили веб-сайт "президентской кампании Франка Андервуда 2016". На портале разъясняется, "почему Америка заслуживает Андервуда" и отслеживается каждый шаг его кампании. Его фанаты и сторонники также могут скачать раздаточные материалы: постеры, баннеры, наклейки на кар в поддержку собственного "кандидата".

Тандему персонажа Спейси и художника Ео уже во 2-ой раз удается "попасть" в ряды портретов настоящих исторических лиц: в 2012 году портрет актера в виде Ричарда III выставлялся в Государственной портретной галерее в Лондоне.

Сериал "Карточный домик", ремейк одноименного английского телесериала, делается компанией Netflix, которая практикуется на потоковом интернет-видео. В 3-х сезонах телесериала, уже выпущенных на Netflix, рассказывалось о том, как Андервуд при помощи интриг и убийств прошел путь от конгрессмена до президента США, а потом попробовал переизбраться на пост главы страны.

Ожидается, что в четвертом сезоне злодейские свойства Франка Андервуда должны проявиться в процессе предвыборной кампании в президенты США. Сериал пользуется большой популярностью и был отмечен рядом наград.

Владельцу 2-ух "Оскаров" Кевину Спейси роль вымышленного южноамериканского конгрессмена, а потом президента Андервуда в "Карточном домике" принесла в 2015 году "Золотой глобус".

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.