Худшие кинодостижения отметят премией 'Золотая малина' в Лос-Анджелесе

Самые громкие кинопровалы года отметят в Лос-Анджелесе в субботу вручением премии "Золотая малина" (Razzie Award). В числе претендентов на дешевенькую статуэтку - эротическая мелодрама "50 цветов сероватого", "Пиксели" и актерский дуэт Джонни Деппа и Гвинет Пэлтроу в кинофильме "Мордекай".

Вручение антипремии, которая считается так "позорной", что лауреаты предпочитают на ней не показываться, обычно пройдет накануне присуждения заслуги американской киноакадемии "Оскар". Церемония вручения заслуги состоится на сцене театра Place Theatre вечерком 27 февраля.

Быть отмеченными в номинации "худший кинофильм 2015 года" рискуют "Умопомрачительная четверка", эротическая мелодрама "50 цветов сероватого" (Fifty Shades of Grey), "Восхождение Юпитер" (Jupiter Ascending), комедийный боевик "Толстяк против всех" и "Пиксели".

За звание худшей актрисы "борются" в этом году Кэтрин Хэйгл за кинофильм "Север ада", Дакота Джонсон ("50 цветов сероватого"), Приятна Кунис за "Восхождение Юпитер", Дженнифер Лопез ("Фанат") и Гвинет Пэлтроу ("Мордекай"). "Худшего актера" рискуют получить Чэннинг Татум ("Восхождение Юпитер"), Джейми Дорнан ("50 цветов сероватого"), Джонни Депп за "Мордекай" и Адам Сендлер сходу за две провальные картины года ("Пиксели" и "Сапожник"), также Кевин Джеймс за комедийный боевик "Толстяк против всех".

Церемония награждения лауреатов "Золотой малины" состоится в Голливуде в 36-й раз. Лауреатов определяют методом голосования, в каком может принять хоть какой киноман, заплативший годовой взнос за членство в Razzie. Фавориты получают статуэтку в виде покрытой краской золотого цвета малины, стоимость которой не превосходит 5 баксов.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.