Министр культуры Казахстана рассмешил юзеров соцсетей

Юзеры соц сетей высмеяли министра культуры Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы из-за одежды, в какой тот встретил в Астане президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси, сказало информагентство «7news.kz».

«Чем управлялся министр культуры Казахстана, в таком виде приехав встречать президента Египта? Такое воспоминание, что он примерял реквизит к оперетте 'Летучая мышь', в тот момент, когда ему позвонили и выслали в аэропорт. Наиболее вразумительного разъяснения мне в голову не приходит», - приводит агентство слова 1-го из юзеров Facebook. [GALLERY_BLOCK1] «Швейцар», - лаконично откомментировал фото министра иной гость странички МИД РК в соцсети.

«Смешной, как как будто портье из отеля. Неуж-то никто не может ему подсказать дресс-код?», - согласились с ним остальные.

Вообщем, были и те немногие, кто встал на сторону министра.

1-ое здание по поручению Назарбаева снесли в Алматы

«Простак! Т.е. наш из народа. Он сообразил президента дословно. И оделся подобающе - от местного производителя. Было надо от Кардена, лишь нашивку на внутреннем кармашке от Казахстана. Ел басы показал же как это делать. Что за неучи», - написал Beka Kozha. Другие комментаторы отозвались о стиле министра наиболее язвительно, назвав его «гламурным», а заодно отметили и внешний облик президента Египта. «Зачётные очки у президента Египта», - написал под фото Данияр Байкенов.

Стоит отметить, что министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы за неполные два года собственной работы в данной нам должности успел запомниться казахстанцам своими разноплановыми высказываниями. Вообщем, уникальные выражения чиновник делал и до того, как получил министерский портфель. Арыстанбек Мухамедиулы предложил выстроить Государственный пантеон, перечислил киноленты, «позорящие Казахстан» и по нелепой случайности успел «побывать» в числе подозреваемых в убийстве криминального авторитета из Кыргызстана.

Напомним, египетский фаворит Абдель Фаттахом Ас-Сиси сделал официальный визит в Казахстан в рамках собственного азиатского турне.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.