Якутские активисты вышлют Ди Каприо народный 'Оскар' на данной для нас недельке

Организаторы якутской акции по созданию народного "Оскара" для южноамериканского актера Леонардо Ди Каприо вышлют ему статуэтку на данной нам недельке, сказала организатор акции Татьяна Егорова.

AP Photo/ Chris Pizzello/Invision

Леонардо Оскарович: юзеры соцсетей поздравляют актера

Ранее кинолюбители Якутии решили вознаградить Ди Каприо народным "Оскаром" и начали собирать серебро на создание статуэтки. Человек на статуэтке - монголоид, смотрящий в небо и держащий ритуальный якутский сосуд чороон. Активисты собрали практически 1,4 килограмма серебра и золото для позолоты. Народный "Оскар" окрестили "Говорящий со звездами". На прошлой недельке статуэтку завершили и представили общественности.

"Мы договорились с одной российской кинокомпанией, ее представители вышли на агентов Ди Каприо, и нам сказали, что он ожидает нашу статуэтку. На данный момент мы готовим посылку с заслугой, отправим ее на данной нам недельке", - произнесла собеседница.

Ди Каприо известен ролями в фильмах "Титаник", "Отступники", "Начало", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит" и почти всех остальных. В протяжении собственной карьеры актер был 5 раз номинирован на "Оскар", но до 2016 года ни разу не получал заслугу академии. В 1-ый раз он претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в кинофильме "Что гложет Гилберта Грейпа". В прошедшем году его номинировали два раза, как актера и как продюсера, за кинофильм "Волк с Уолл-стрит", но заслуга ушла Мэтью Макконахи и Алехандро Гонсалесу Иньярриту соответственно. В 2016 году он получил "Оскар" за роль в кинофильме "Выживший". За эту киноработу 41-летний Ди Каприо уже получил премию "Золотой Глобус", став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Народный "Оскар" из Якутии: как смотрится статуэтка для Ди Каприо

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.