Английская рок-группа Rolling Stones даст бесплатный концерт на Кубе

Знаменитая английская рок-группа The Rolling Stones выступит в кубинской столице 25 марта, вход на "1-ый концерт коллектива на открытом воздухе" в стране будет вольным, говорится в заявлении музыкального коллектива.

Сообщения о том, что английский рок-коллектив может включить Кубу в програмку собственного грядущего мирового турне, стали появляться в кубинской прессе еще в октябре. Во вторник группа официально объявила о собственном «революционном» шоу на полуострове Свободы, «первом концерте английской рок-группы в стране на открытом воздухе».

"В процессе нашей долговременной карьеры мы выступали во почти всех особых местах, но это шоу в Гаване будет знаменательным событием для нас, и, мы надеемся, для наших друзей на Кубе тоже", - приводятся в заявлении слова участников музыкального коллектива.

Выступление на Кубе, роль в каком воспримут Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уотс и Ронни Вуд, состоится в рамках латиноамериканского турне группы, через четыре дня опосля того, как страну с историческим визитом посетит президент США Барак Обама.