Дочь погибшего в автокатастрофе Пола Уокера подала в трибунал на Porsche

Дочь "звезды" серии кинофильмов "Форсаж" Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе, подала в трибунал на автопроизводителя Porsche, утверждая, что кар Porsche Carrera GT 2005 года выпуска, на котором попал в трагедию ее отец, имел несколько дефектов при проектировании, докладывает во вторник телеканал CNN.

Актер Пол Уокер умер в ноябре 2013 года в городке Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса. Ему было 40 лет. Позднее следствие по делу о смерти в ДТП подтвердило версию, согласно которой предпосылкой трагедии стало огромное превышение скорости.

Шестнадцатилетняя дочь актера Мидоу Рейн Уокер заявила, что недостатки кара стали предпосылкой погибели ее отца. "Сущность в том, что Porsche Carrera GT - страшная машинка. Она не обязана находиться на улице", - произнес юрист Джефф Милам (Jeff Milam) в собственном заявлении.

Представитель Porsche Cars в Северной Америке Кальвин Ким (Calvin Kim) заявил, что не лицезрел сообщения о иске, потому не будет его комментировать.

"Как мы говорили ранее, мы испытываем чувство горечи, когда кто-то получает телесные повреждения в каре Porsche, но мы считаем, что отчеты властей в данном случае верно постановили, что эта трагическая трагедия стала результатом превышения скорости", - произнес он.

Уокер умер в автокатастрофе совместно со своим другом Роджером Родасам, вдова которого в 2014 году также подала в трибунал на Porsche. Она обвинила автопроизводителя в причинении погибели по неосторожности, утверждая, что подвеска кара Porsche Carrera GT 2005 года выпуска была неисправна и стала предпосылкой трагедии.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.