Россия и Китай договорились о совместном производстве мультов

Россия и китайская провинция Шаньдун договорились о совместном прокате телесериалов и производстве мультов, докладывает министерство связи и массовых коммуникаций РФ по итогам встречи замглавы Минкомсвязи Алексея Волина с членом комитета Коммунистической партии Китая, председателем ассоциации наружных культурных связей провинции Шаньдун Сунь Шоуганом.

Детский мульт "Аркадий Паровозов" становится игрой

В текущее время сотрудничество меж Россией и Китаем ведется не только лишь на федеральном уровне, да и на уровне китайских провинций. Так, в провинции Шаньдун с популяцией наиболее 90 миллионов человек насчитывается выше 200 газет и поболее 100 телестанций.

В процессе встречи Алексей Волин и Сунь Шоуган обсудили подготовку к проведению перекрестных годов российских и китайских СМИ в 2016-2017 годах, также возможность роли провинции Шаньдун в мероприятиях.

"Были достигнуты договоренности о том, что провинция Шаньдун и российские медиа будут развивать сотрудничество по последующим фронтам: совместное создание медиапродукции, взаимный прокат и демонстрация кинофильмов и телесериалов, создание мультов, сотрудничество меж региональными телеканалами, внедрение мобильных платформ и ОТТ-технологий (over the top - телевидение через веб) для распространения контента телеканалов, налаживание сервисов Video-On-Demand (видео по запросу), роль в реконструкции телевизионно-технических центров, ИТ-разработка и пасмурные сервисы", - говорится в сообщении.

Также было решено, что для обсуждения определенных проектов сотрудничества делегация российских медиа менеджеров во главе с Алексеем Волиным посетит провинцию Шаньдун сначала 2016 года.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.