Премьера мюзикла 'Поющие под дождиком' состоится в Москве

Премьера мюзикла по знаменитому голливудскому кинофильму "Поющие под дождиком" (1952) пройдет в театре "Россия" в субботу, сказала пресс-служба компании "Стейдж Энтертейнмент".

В базу мюзикла положен одноименный кинофильм 1952 года, общепризнанный Южноамериканским институтом киноискусства наилучшим южноамериканским фильмом-мюзиклом за крайние 100 лет.

Кинофильм "Поющие под дождиком" был поставлен режиссером Стэнли Доненом и звездой южноамериканского кино Джином Келли. Музыку написал Насио Херб Браун. В центре сюжета - звезда Голливуда Дон Локвуд и его экранная партнерша Лина Ламонт. Когда выясняется, что у Ламонт нет перспектив в звуковом кино из-за противного голоса, Локвуд решает пригласить для озвучения свою новейшую подругу Кэти Сэлдон. С этого момента начинается основная интрига повествования.

"В годы Великой депрессии Голливуд и Бродвей выручили миллионы людей от социальной подавленности. Калоритные, жизнерадостные, зрелищные мюзиклы и музыкальные киноленты отвлекали от сероватых будней действительности. В ситуации сегодняшнего экономического спада нам всем нужен источник оптимизма, неплохого настроения и убежденности в дальнейшем. Это и обусловило выбор главной постановки последующего сезона", - ранее сказал глава театральной компании "Стейдж Энтертейнмент", продюсер мюзикла Дмитрий Богачев.

Главную роль Локвуда в российской версии мюзикла исполнит Станислав Чунихин ("Призрак Оперы"). Ведущие дамские роли достались Анастасии Стоцкой и Юлии Иве. В мюзикле так же сыграли телеведущие Татьяна Лазарева и Миша Шац. В репетиционный период актеры прошли мастер-класс в Голливуде в танцевальной студии Дэбби Рейнолдс, исполнительницы роли Сэлдон в кинофильме "Поющие под дождиком" 1952 года.

В 1983 году театральная компания Harold Fielding's Stage Productions представила необычную лондонскую постановку мюзикла в Вест-Энде, а уже в 1985 свершилась премьера мюзикла на Бродвее, отмеченная премией "Тони". В следующие десятилетия несколько версий спектакля шли в театрах по всей Англии, завоёвывая сердца зрителей и новейшие заслуги. В 2011 году компания Stage Entertainment United Kingdom сделала новейшую версию мюзикла с хореографией Эндрю Райта, получившую положительные отзывы и заслугу WhatsOnStage за топовую хореографию, также несколько премий Лоуренса Оливье.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.