Солиста Limp Bizkit не тревожит реакция США на его желание жить в Крыму

Основоположника американской группы Limp Bizkit Фреда Дерста не волнует вероятное недовольство американских властей в связи с его желанием жить и работать в Крыму, также получить российское гражданство.

Власти Крыма посодействуют солисту Limp Bizkit обустроиться на полуострове

Ранее вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский сказал, что власти Крыма окажут содействие Дерсту, написавшему обращение в администрацию Крыма, в каком он сказал о собственном желании жить на полуострове. Музыкант написал, что был бы рад иметь "красивый домик" в Крыму. Ранее музыкант уже заявлял, что "был бы не прочь получить российский паспорт".

"Фреда не тревожит реакция американских властей на его желание иметь российское гражданство. В США у него есть отпрыск, и ежели у него возникнут препятствия в разговоре с отпрыском, последует чрезвычайно негативная реакция от американцев", - сказал президент компании TCI Эдуард Ратников, организатор тура по российским городкам группы Limp Bizkit, который стартует 25 октября.

По словам Ратникова, 2-ая супруга Фреда Ксения - уроженка Крыма, этнически российская и он "влюблен в нее по уши". Ксения издавна эмигрировала в Лос-Анджелес совместно с семьей и тоже имеет южноамериканское гражданство.

Посреди августа сообщалось, что российский джазмен Игорь Бутман, имеющий южноамериканское гражданство, получил письмо из Госдепа США, в каком ему не рекомендовали ехать на фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму. В ответ Бутман написал письмо президенту США Бараку Обаме и поехал на фестиваль. Минкультуры Украины в свою очередь сказало, что украинские власти запретят заезд в страну тем деятелям культуры иностранных стран, которые посетят фестиваль Koktebel Jazz Party. Основоположник фестиваля российский телеведущий Дмитрий Киселев с недоумением воспринял эти заявления Киева, напомнив, что фестиваль основан еще в 2003 году, когда Крым был в составе Украины.

Limp Bizkit занимает одно из главных мест в мировой музыкальной промышленности, их мультиплатиновый альбом "Chocolate Starfish Hot Dog Flavored Water" лишь в первую недельку продаж разошелся тиражом наиболее 1 миллиона копий. Группа - владелец множества наград, посреди которых Billboard, Grammy и MTV Music Awards.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.