Поклонники написали петицию к Богу с просьбой отменить погибель Дэвида Боуи

Фанатка музыканта Дэвида Боуи, ушедшего из жизни в возрасте 69 лет, расположила на веб-сайте Change.org петицию Богу с требованием вернуть певца к жизни.

Дэвид Боуи погиб 11 января. Предпосылкой погибели рок-музыканта стал рак печени. О том, что он болен, знал только ближний круг друзей знаменитого исполнителя.

Петиция, которую сделала жительница Рима Андреа Нателла, ориентирована "Богу либо тому, кого это может касаться". "Скажи НЕТ погибели Дэвида Боуи", говорится в тексте обращения, которое уже подписали наиболее 4,5 тыщи человек. Для ее рассмотрения, согласно правилам веб-сайта, нужно набрать 5 тыщ подписей. В данном случае петицию должен разглядеть тот, на чье имя она была подана.

"Погибель как произведение искусства". Фанаты прощаются с Боуи.

Погиб один из самых узнаваемых музыкантов ХХ века Дэвид Боуи

Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс) начал музыкальную карьеру в 1960-х годах, а в 1972 году композиция с альбома The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars попала в число фаворитов английского хит-парада. В различные годы Боуи работал с таковыми легендами рок-музыки как Джон Леннон и Брайан Ино. Его альбомы и синглы продавались миллионными тиражами по всему миру. В 2000 году Боуи был признан английским журнальчиком NME самым влиятельным музыкантом столетия. Он также занял 29-место в перечне "100 величайших англичан". В 2003 году Боуи был награжден титулом рыцаря, но отказался от него.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.