Концерт 'Юные голоса России и Америки' состоится в Москве

Концерт "Юные голоса России и Америки" состоится во вторник на основной сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, совместное выступление вокалистов пройдет в рамках проекта "Искусство без границ", сказали в пресс-службе театра.

Theatre HD: как трансляции спектаклей в кино сформировывают новейшего зрителя

В концерте воспримут роль Сюзан Винник и Лилия Гайсина - сопрано, Ксения Дудникова - меццо-сопрано, теноры Доминик Армстронг и Александр Нестеренко, баритоны Реджинальд Смит-младший и Антон Зараев. Концерт пройдет в сопровождении оркестра Музыкального театра. За дирижерским пультом - Константин Орбелян.

В програмке: арии и дуэты из опер Джузеппе Верди, Петра Чайковского, Арриго Бойто, Николая Римского-Корсакова, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе, Джорджа Гершвина и остальных.

В рамках этого проекта также пройдут мастер-классы известного южноамериканского вокального преподавателя и концертмейстера Крейга Рутенберга. Маэстро поделится своим богатейшим опытом с молодежью. Мастер-классы с российскими и южноамериканскими певцами пройдут 11 и 12 октября. На открытую репетицию с оркестром приглашаются все желающие.

Крейг Рутенберг с 2006 по 2015 годы возглавлял музыкальную часть Метрополитен оперы. В качестве концертмейстера и преподавателя сотрудничал с известными вокалистами, в числе которых Томас Хэмпсон и Суми Чо, выступал с Фредерикой фон Штаде, Дон Апшоу, Режин Креспин.

Джеймс Ливайн записал с Рутенберг на Deutsche Grammophon "Женитьбу Фигаро". В качестве концертмейстера и коуча Рутенберг работал над постановками Глайндборского фестиваля и музыкального форума в Экс-ан-Провансе.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.