Неделька моды в Москве раскроется показом коллекции Юдашкина

Неделька моды в Москве раскроется во вторник показом коллекции весна-лето 2016 года российского дизайнера Валентина Юдашкина, докладывают организаторы мероприятия.

"Первым и обычно открывающим шоу Недельки моды в Москве станет показ Валентина Юдашкина, за недельку ранее презентованный в Париже, который предстанет для России в новейшей концептуальной стилистике. В базу новейшей коллекции легли идеи современного линеарного искусства, в каком основная роль принадлежит линиям, верно очерчивающим объемы и контуры, формы и элементы изображения", - говорится в сообщении.

Закроет недельку Юлия Янина с первым кутюрным показом в Москве. Хедлайнерами мероприятия выступят Александр Арутюнов, Виктория Андреянова, Наталья Гарт и бренд Оли Калаевой и Тамары Мелкумян The Rebel. Молодежное fashion-движение недельки моды создадут такие дизайнеры, как Даниил Анциферов, Лена Пискулина из Екатеринбурга, Антон Лисин, уже продающийся в Opening Ceremony и Dover Street Market, Артем Шумов и бренд Sorry, I am not.

Также в рамках недельки будет представлен классический ее состав: дизайнер Лиза Романюк и Галина Васильева, Алина Асси, Мария Шошева, Лена Теплицкая, Сергей Сысоев и почти все остальные. В числе интернациональных участников: белорусский бренд Elema с новейшей коллекцией дизайнера Ивана Айплатова и европейский меховой бренд Manzari Luxury Furs.

"Fashion-продюсером мероприятия стал Артем Кривда, который работал с модными домами Chanel, Louis Vuitton, Lanvin, Armani и Chloe. Амбассадором Недельки моды в Москве станет Ира Лисс - одна из самых нужных моделей мира, муза престижного Дома Dior", - подчеркивают организаторы.

Принципиальной составляющей недельки станет соц проект, в рамках которого девушки-модели с ограниченными способностями выйдут на подий и представят коллекцию дизайнера Оксаны Заикиной, которая сама в силу катастрофических событий прикована к коляске (управляющий фонда "Открытый мир"). Также в одном из показов воспримут роль модели необычных размеров.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.