'50 цветов сероватого' получил 6 номинаций на 'Золотую малину'

Эротическая мелодрама "50 цветов сероватого", "Пиксели" и актерский дуэт Джонни Деппа и Гвинет Пэлтроу в кинофильме "Мордекай" рискуют оказаться худшими на киноэкране по итогам 2015 года, лауреаты премии "Золотая малина" будут объявлены 27 февраля накануне присуждения заслуги американской киноакадемии "Оскар".

Как стало понятно в среду, претендентами на победу в категории худшая картина стали "Умопомрачительная четверка", эротическая мелодрама "50 цветов сероватого" (Fifty Shades of Grey), "Восхождение Юпитер" (Jupiter Ascending), комедийный боевик "Толстяк против всех" и "Пиксели".

За звание худшей актрисы поборются Кэтрин Хэйгл за кинофильм "Север ада", Дакота Джонсон ("50 цветов сероватого"), Приятна Кунис за "Восхождение Юпитер", Дженнифер Лопез ("Фанат") и Гвинет Пэлтроу ("Мордекай"). Худшим актером года рискуют стать Чэннинг Татум ("Восхождение Юпитер"), Джейми Дорнан ("50 цветов сероватого"), Джонни Депп за "Мордекай" и Адам Сендлер сходу за две провальных картины года ("Пиксели" и "Сапожник"), также Кевин Джеймс за комедийный боевик "Толстяк против всех".

Рекордсменами по числу номинаций стали "50 цветов сероватого", удостоенный упоминания в том числе за режиссуру и сценарий, "Толстяк против всех", "Восхождение Юпитер" и "Пиксели", эти картины заявлены в 6 категориях.

Церемония награждения лауреатов "Золотой малины" состоится в Голливуде в 36-й раз 27 февраля. Она обычно пройдет накануне вручения премии киноакадемии США "Оскар". Фавориты, которые традиционно не находятся на отмечающей их позор на большом экране церемонии, получают статуэтку в виде покрытой краской золотого цвета малины, стоимость которой не превосходит 5 баксов.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.