СМИ: выход кинофильма Стоуна о Сноудене переносится на середину сентября

Выход биографического кинофильма кинорежиссера Оливера Стоуна про бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена откладывается до середины сентября, докладывает издание Hollywood reporter.

СМИ: режиссер кинофильма о Сноудене снимет короткометражки о Ассанже

"Продюсерская компания Open Road Films отодвигает дату выпуска с 13 мая на 16 сентября", - говорится в сообщении издания.

Это уже 2-ой по счету перенос выхода кинофильма в прокат. Вначале планировалось, что кинофильм покажут 25 декабря 2015 года, принимая во внимание сегодняшний сезон номинаций на кинонаграды. Потом показ был перенесен на май, что спровоцировало слухи о том, что кинофильм начнет мировой прокат с Каннского кинофестиваля. Новенькая дата - 16 сентября - дозволит кинофильму избежать конкуренции с летними бестселлерами и побороться в конкурсах осенних кинофестивалей, отмечает Hollywood reporter.

В ноябре 2014 года Стоун заявил, что утвердил на роль Сноудена южноамериканского актера Джозефа Гордона-Левитта. Подругу киногероя сыграет актриса Шейнлин Вудли. По словам режиссера, кинофильм будет выдержан в жанре "политический триллер".

Ранее стало понятно, что юрист Анатолий Кучерена, представлявший интересы Сноудена в РФ, написал психолого-политический триллер "Время спрута" о собственном подопечном. Права на книжку он продал Оливеру Стоуну, и материал из данной нам книжки послужил источником при написании сценария. Сообщалось, что рабочее заглавие кинофильма "Файлы Сноудена" (The Snowden Files), позже стало понятно, что кинофильм будет называться "Сноуден".

Сноуден стал обширно известен опосля того, как в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд скрытых материалов о програмках слежки спецслужб США и Англии в вебе. А именно, раскрытые Сноуденом программы слежки предполагали перехват данных о фактически всех телефонных звонках на местности США, также электронной почты, общения в чатах и по видеосвязи.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.