Пригожин: иеромонах Фотий должен продолжить выступать перед аудиторией

Узнаваемый российский продюсер Иосиф Пригожин считает, что иеромонах Фотий, победивший в четвертом сезоне шоу "Глас", должен продолжить выступать перед аудиторией.

Победителем 4-го сезона вокального шоу "Глас" стал иеромонах Фотий

Кроме иеромонаха Фотия в финал 4-ого сезона популярного музыкального шоу на российском Первом канале вышли Миша Озеров, Ольга Задонская и Эпоха Канн. Фаворита проекта определили телезрители, голосуя в прямом эфире в пятницу. Наставниками участников в этом сезоне были Григорий Лепс, Василий Вакуленко (Баста), Полина Гагарина и Александр Градский.

"Мне, как менеджеру, история с иеромонахом Фотием понятна. Лично я его вижу "музыкальным пастором", человеком, которой несет слово Божие, поет какие-то прекрасные лирические песни. Почему нет? Бог сделал музыку и отдал нам возможность ее чувствовать. Фотий может собирать залы, выходить и говорить правильные слова в адресок аудитории, нести слово Божие, может петь слово Божие", - произнес Пригожин.

Поющий иеромонах Фотий не собирается становиться поп-звездой

По мнению продюсера, он лично бы записал иеромонаху альбом, "где в песнях будет смысл - слово".

"Человек с незапятнанным взором и незапятнанными помыслами пришел и выиграл, означает, для чего-то ему этот выигрыш пришел, он должен им распорядиться. Куда-то спрятаться было бы некорректно, бог ему посодействовал", - добавил Пригожин.

По мнению Пригожина, для Григория Лепса, который стал наставником иеромонаха в програмке, в каком-то смысле это тоже был Божий промысел.

"Для Гриши это суровая победа снутри себя. Фотий чрезвычайно индивидуален, не похож на остальных - и это таковой вид очищения, можно в это верить, а можно нет", - произнес собеседник агентства.

Иеромонах Фотий: роль в "Голосе" – естественно, дерзкий поступок

Иеромонах Фотий (в миру Виталий Мочалов) родился в Нижнем Новгороде в 1987 году. Опосля окончания школы он поступил в музыкальное училище, но проучиться успел лишь год - совместно с семьей он эмигрировал в Германию, где учился игре на органе. Через три года Виталий возвратился в Россию и принял монашеский постриг с именованием Фотий в монастыре в Калужской области. Роль в музыкальном конкурсе "Глас" иеромонах принял по благословению митрополита Климента (Капалина).

В первый раз вокальное телевизионное шоу "Глас" стартовало в эфире Первого канала в октябре 2012 года и сходу стало популярным посреди телезрителей. Проект является российской адаптацией необычного формата The Voice, в первый раз появившегося в 2010 году на голландском ТВ.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.