Трибунал подтвердил штраф артисту Укупнику за нежелание банкротиться

Девятый арбитражный апелляционный трибунал отклонил жалобу Аркадия Укупника на решение нижестоящего арбитража Москвы, который оштрафовал известного эстрадного артиста на 5 тыщ рублей за неисполнение обязанности подать заявление о своем банкротстве, передает корреспондент из зала суда.

Трибунал оштрафовал Укупника на 5 тыщ рублей за нежелание банкротиться

Решение вступило в законную силу. У Укупника остается возможность отменить его в кассационном порядке, жалоба обязана быть подана в течение 2-ух месяцев.

С заявлением о вербовании Укупника, имеющего статус личного бизнесмена, к административной ответственности обратилась Кунцевская межрайонная прокуратура.

Для ИП предполагается штраф от 5 до 10 тыщ рублей за неисполнение обязанности по подаче в арбитражный трибунал заявления о признании себя нулем. А именно, таковая обязанность наступает, ежели ИП в течение 3-х месяцев не платит неотклонимые платежи, к примеру, налоги.

Трибунал первой инстанции установил, что Укупник с 1 мая 2014 года задолжал по налогам наиболее 716 тыщ рублей. Налоговая инспекция 8 мая выставила ему требование погасить долг, но артист этого не сделал. По российским законам с 5 августа по 5 сентября 2014 года Укупник был должен подать в арбитражный трибунал заявление о собственном банкротстве. При этом, как разъяснил Высший арбитражный трибунал, бизнесмен, требование к которому на сумму наиболее 10 тыщ рублей не удовлетворено в течение 3-х месяцев, быть может признан нулем даже в этом случае, ежели стоимость его имущества превосходит сумму обязанностей.

Из-за неисполнения Укупником обязанности подать заявление о банкротстве Кунцевская прокуратура возбудила административное создание. Самому артисту в апреле 2015 года надзорное ведомство два раза посылало телеграммы, но они не были вручены из-за отсутствия адресата по указанному им адресу.

В апелляционный трибунал, как и ранее в трибунал первой инстанции, ни Укупник, ни его представители не явились.

Укупник не 1-ый раз привлекается к административной ответственности. Так, милиция в октябре 2013 года оштрафовала его на 3 тыщи рублей за нарушение правил парковки, когда он припарковал собственный кар Porsche Panamera в зоне остановки публичного транспорта. Тогда же выяснилось, что за певцом числилось три ранее неоплаченных штрафа. Артист с выписанными штрафами согласился.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.