Спилберг продаст купленную за 184 миллиона баксов яхту

По словам Спилберга, яхта длиной 86 метров стала для него очень мала. Заместо нее он собирается приобрести новейшую - на 9 метров длиннее, стоить она будет 245 миллионов баксов.

На яхте, которая выставлена на продажу, есть бассейн, вертолетная площадка, комната для массажа и спортзал, также огромное окно, которое можно употреблять в качестве телевизионного экрана. Сегодняшнюю стоимость судна издание не именует. Пока что Seven Seas можно арендовать, в недельку это будет стоить больше 1,2 миллиона баксов.

В 2013 году на этом судне Спилберг с друзьями и семьей сделал кругосветное путешествие. Режиссер считает, что новенькая яхта дозволит ему путешествовать с огромным размахом. «До того времени он просто не осознавал, какое наслаждение доставляет ему плавание», - объяснил один из друзей Спилберга.

В конце июля режиссер продал собственный дом в Малибу. Как докладывало издание The Los Angeles Times, за него заплатили 26 миллионов баксов. Имя покупателя не раскрывалось.

Спилберг купил этот дом в конце 1980-х годов, тогда он заплатил за него чуток больше 6,5 миллионов баксов. В коттедже семь спален, 10 ванных, парадные гостиные и столовые, также массажный кабинет и домашний кинозал. На местности дома есть плавательный бассейн и SPA-комплекс. В крайние пару лет семья Спилберга в этом доме не жила: его сдавали в аренду за 125 тыщ баксов за месяц.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.