Лепс и рэпер Баста войдут в жюри 4 сезона шоу 'Глас'

Наставниками 4-ого сезона музыкального шоу "Глас" будут певец Григорий Лепс, серебряный призер "Евровидения-2015" Полина Гагарина, рэп-исполнитель и композитор Василий Вакуленко (Баста) и музыкант Александр Градский, который заходил в состав жюри первых 3-х сезонов программы, подтвердил источник в музыкальной промышленности.

В конце третьего сезона шоу генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что в новеньком сезоне взрослого "Голоса" будет новейший состав жюри. Он поблагодарил за работу наставников первых 3-х сезонов: Леонида Агутина, Пелагею, Градского и Диму Билана. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что наставниками последующего сезона могут стать Гагарина, Лепс и Баста.

"В состав жюри шоу "Глас" войдут Гагарина, Градский, Лепс и Баста", - произнес собеседник агентства.

В пресс-службе Первого канала не комментируют эту информацию.

Вокальное телевизионное шоу "Глас" стартовало в эфире Первого канала в октябре 2012 года и сходу стало популярным посреди телезрителей. Проект является российской адаптацией необычного формата The Voice, в первый раз появившегося в 2010 году на голландском ТВ. В российский эфир вышло уже три сезона шоу.

"Глас" состоит из пары шагов. Первым шагом для участников, прошедших подготовительный отбор, стают "слепые прослушивания", когда наставники не лицезреют участников, но слышат и оценивают их голоса. К концу этого шага любой из членов жюри набирает для себя команду из 14 человек. Во 2-м шаге - "Поединки" - двое представителей одной команды исполняют совместно одну песню и наилучший проходит далее. Потом начинается шаг "нокауты", в каком наставники разбивают свои команды на тройки, где любой из участников исполняет по одной песне - двое из их проходят далее. Потом проводят четвертьфинал, полуфинал и финал. В финале бьются четыре наилучших участников проекта. Любой из их исполняет одну песню соло, другую - дуэтом со своим наставником. Фаворита проекта определяют телезрители, голосуя в прямом эфире.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.