1-ый договор The Beatles со студией реализуют на аукционе

1-ый договор известной английской группы The Beatles со звукозаписывающей студией будет продан на аукционе в Нью-Йорке в сентябре.

"Может быть, это один из важнейших документов, касающихся The Beatles, когда либо-выставленный на торги", - говорится в заявлении представителя аукционного дома Heritage Дина Хармейера (Dean Harmeyer).

AP Photo/ Eric Gay

Пол Маккартни осудил охоту на лис с собаками в Британии

Договор был заключен в 1961 году во время выступления квартета в Германии. Его подписали Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Пит Бест, прошлый в то время барабанщиком группы. Аукционный дом рассчитывает выручить с реализации документа 150 тыщ баксов.

Всего дом Heritage выставит на торги около 300 лотов из коллекции германского продюсера Уве Блашке (Uwe Blaschke): фото, документы и автографы, относящиеся ко времени, когда музыканты работали в Германии сначала собственного творческого пути.

Рок-группа из Ливерпуля была базирована в 1960 году. С 1963 по 1971 годы The Beatles выпустили 13 студийных альбомов, которые включают 211 песен.

Группа захватила 10 музыкальных премий "Грэмми". Южноамериканский журнальчик Rolling Stone поставил The Beatles на 1-ое место в перечне величайших исполнителей всех времен. Согласно Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, The Beatles является самой финансово удачной музыкальной группой в США. В Англии альбомы группы почаще остальных исполнителей занимали первую строчку музыкальных хит-парадов. The Beatles также возглавили топ-лист самых удачных групп всех времен журнальчика Billboard.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.