Группы из Киева и Донецка выступят на фестивале 'Индюшата' в Москве

Музыкальные группы из Киева и Донецка выступят на 25-м рок-фестивале "Индюшата", который состоится в Москве в сентябре, докладывают организаторы мероприятия.

Фестиваль "Индюшата" в первый раз прошел в 1990 году, на него обычно собираются юные, "незасвеченные" артисты.

"21 и 22 сентября в клубе "16 Тонн" пройдет финал фестиваля независящей музыки "Индюшата 2015", отмечающего в этом году свое 25-летие. Жюри во главе с идеологом "Индюшат" журналистом и писателем Александром Кушниром утвержден перечень участников, который был определен по результатам 5 отборочных туров", - говорится в сообщении.

Рокеры из Казахстана стали фаворитами фестиваля "Индюшата 2014" в РФ

Так, посреди участников грядущего фестиваля группы "Милиция Кармы" (Белгород), "Кто-то иной" (Воронеж), Vesper Leand (Владимир), Киндza!!! (Коломна), VEiiLA (Санкт-Петербург), Black Buttons, The Salted, Crepe de chine (все - Москва), также The Bajikans (Донецк) и Franko (Киев). Не считая того, в этом году на фестивале выступят четыре специально приглашенных гостя: "Горьковатый" (Орел), AmpLife (Владимир), The Blue Stocking и ОLЕГ (Москва).

"Наш фестиваль возник еще при "совке". Потому когда Альянс развалился, мы, чтоб не терять ничего ценного, сходу стали стараться поддерживать концепцию "одного культурного места". Приглашали группы из Прибалтики, Украины, Казахстана. Вот и в этом году у нас будут выступать команды из различных регионов моей родной Украины - Киева и Донецка. Попытаемся сохранить единое культурное место даже там!" - произнес Кушнир, которого цитируют в пресс-службе.

На митингах сначала апреля прошедшего года обитатели Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". Опосля проведенных в мае 2014 года референдумов республики объявили о собственном суверенитете, сформировали собственные органы власти. Киев ДНР и ЛНР не признал и начал с середины апреля 2014 года в регионе силовую спецоперацию. По крайним данным ООН, жертвами конфликта стали наиболее 6,8 тыщи человек.

Москва не один раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев не направляет в Донбасс войска. Киев же по-прежнему винит РФ в "военной злости" и часто "находит" на востоке Украины и в пограничных областях России некоторые подразделения ВС РФ, хотя международные наблюдатели в процессе постоянных инспекций ни разу не нашли какой-нибудь незаявленной военной деятельности.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.