Рок-группа Metallica выступит в Москве

Популярная южноамериканская рок-группа Metallica даст единственный концерт в Москве в СК "Олимпийский" в четверг, сказала пресс-служба организаторов шоу компании SAV Entertainment.

За годы собственной карьеры Мetallica, сделанная в 1981 году барабанщиком Ларсом Ульрихом и гитаристом, вокалистом Джеймсом Хэтфилдом, стала одной из самых влиятельных и коммерчески удачных групп в истории рока, продав наиболее 110 миллионов альбомов и сыграв перед миллионами поклонников по всему миру. Группа занесена в "Книжке Рекордов Гиннеса", как единственный музыкальный коллектив, который за один год успела отдать концерты на всех 7 континентах.

На концерте в столице Мetallica исполнит "золотые хиты" из всех собственных альбомов, некие из которых имеют статус "платиновых", включая альбом 1991 года Metallica (The Black Album), Death Magnetic (2008 год).

Metallica получила множество интернациональных премий и наград, включая Grammy Awards, две премии American Music Awards, пару раз музыканты становились владельцами MTV Video Music Awards. В 2009 году группа была введена в южноамериканский "Зал и музей славы рока".

В 2012 году Metallica представила своим фанатам совсем новейший продукт, а конкретно - музыкальный 3D-фильм Metallica Through the Never. Картина состоит из наилучших композиций группы, записанных на видео специально для кинофильма, которые совмещены с захватывающей сюжетной линией.

В качестве специального гостя на концерте Metallica выступит южноамериканская метал-группа из Атланты Mastodon.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.