Антонио Бандерас поступил в институт

На фото в соцсети 55-летний Бандерас запечатлен на фоне манекенов (профильным образовательным направлением института являются мода и дизайн, - прим. «Ленты.ру»).

«Начинается 2-ая неделька учебы в Сentral Saint Martins. Насыщенно, волнующе, серьезно и забавно одновременно», - подписал снимок актер.

Как пишет Vogue, ранее Бандерас уже докладывал, что издавна подумывает о поступлении в данное учебное заведение. «Это может быть одна из наилучших школ в мире. Я чувствую себя чрезвычайно юным, вновь садясь за парту. Естественно, я не прекращу свою профессиональную деятельность, но это будет нечто совсем новое», - поведал актер в эфире телешоу Loose Women на английском канале ITV.

Издание не уточняет, на какой из факультетов института поступил Бандерас.

Central Saint Martins - институт в столице Англии, являющийся частью Английского института искусств (University of the Arts London). Не считая бакалавриата и магистратуры, в учебном заведении предусмотрены преддипломные и постдипломные формы образования, также недлинные программы и летние курсы. Учащиеся могут выбрать такие направления, как актерское мастерство, дизайн, мода, графика и живопись. Институт считается одним из фаворитов в сфере фэшн-образования; на его факультете дизайна в различное время обучались такие дизайнеры, как Джон Гальяно, Стелла Маккартни, Александр Маккуин, Зак Позен, Рикардо Тишине.

Антонио Бандерас не имеет высшего проф образования. Он родился в испанской Малаге в 1960 году, в детстве грезил стать футболистом, но потом передумал и поступил в местную актерскую школу. Дебют Бандераса на большом экране состоялся в 1982 году - режиссер Педро Альмодовар пригласил его в собственный кинофильм «Лабиринт страстей». Первой работой испанца в Голливуде стала роль героя-любовника Тома Хэнкса в оскароносной картине «Филадельфия». Бандерас также сыграл в таковых фаворитных фильмах, как «Интервью с вампиром» и «Четыре комнаты». Всемирную известность ему принесли съемки в ленте «Отчаянный» в 1995 году.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.