Уилл Джонс сыграет на Koktebel Jazz Party композиции с новейшего альбома

Английский гитарист Уилл Джонс в первый раз сыграет в России две композиции из готовящегося новейшего альбома на фестивале Koktebel Jazz Party, который раскрывается в Крыму в пятницу.

"Я в ближайшее время работаю над последующим моим альбомом. И тут, на фестивале, будут представлены две новейшие песни, это эксклюзивный релиз в России. Я с нетерпением жду выступления, чтоб поглядеть, какая будет реакция на эти композиции", - произнес Джонс на пресс-конференции в Коктебеле в пятницу.

Интернациональный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party

Исполнитель выделил, что не лицезрел никаких обстоятельств не приезжать на фестиваль в Крым. Он добавил, что исполнит как свои собственные песни, так и остальные композиции.

Джонс начал обучаться на гитаре, вдохновляясь, а именно, своим дядей - известным Эриком Клептоном. "Эрик Клептон оказал на меня чрезвычайно огромное влияние с малых лет. Он стал источником вдохновения. Он был быстрее для меня таковой моделью, и я пробовал извлечь из этого что-то, что было бы полезно для меня лично", - поделился Джонс.

Уилл Джонс - коренной англичанин. Он является неоднократным номинантом на British Blues Awards в номинациях Best Guitarist и Best Original Song.

Фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет с 28 по 30 августа. За три дня на крымском побережье прозвучит в общей трудности наиболее сотки джазовых композиций ведущих глобальных исполнителей. В небе над фестивалем продемонстрируют свое мастерство фаворитные планеристы страны, стартующие с знаменитой горы Клементьева. Завершится фестиваль потрясающим финальным Koktebel JamSession участников фестиваля с ведущими джазовыми исполнителями по прямому телемосту из Тель-Авива.

Фестиваль предугадывает и необъятную образовательную програмку. На специальной сцене, расположенной на местности дома-музея известного поэта Максимилиана Волошина, запланирован ряд лекций, которые прочтет создатель авторских лекционных курсов, в том числе по истории музыки ХХ века, журналист и культуролог Павел Сурков.

Koktebel Jazz Party - ежегодный интернациональный джазовый фестиваль. Фестиваль появился как личная инициатива его основоположника - известного журналиста Дмитрия Киселева. Небольшой крымский поселок отдал имя фестивалю, занявшему почтенное место в перечне джазовых мероприятий. Как молвят организаторы, фестиваль преобразовал Коктебель в "джазовую Мекку".

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.