Английская компания вернет Pink Floyd надувную свинью с обложки альбома

Английская компания Air Artist, работающая в области развития зрительного и прикладного искусства, даст группе Pink Floyd надувную свинью, которая появлялась на обложке альбома музыкантов Animals 1977 года, докладывает агентство Рейтер.

"Поросенок ворачивается к Pink Floyd. Они желают, чтоб он возвратился домой", - сказал агентству глава организации Air Artists Роб Харрис.

Свинья-дирижабль по имени Олджи (Algie) сорвалась с тросов и улетела во время фотосъемки для обложки альбома в 1976 году, из-за чего же в английском аэропорту Хитроу пришлось отложить несколько рейсов. Опосля того как надувное животное изловили, Олджи хранилась в запасниках Air Artists. Когда аукционный дом внес свинью в каталог для следующих торгов, Air Artists, изготовившая "свинью на крыле", заявила, что не собирается продавать ее с молотка.

Харрис отметил, что свинья "сильно порвалась", но ее можно починить и выставить на всеобщее обозрение. Игрушку передадут управляющей компании группы, а позднее она может показаться на выставке, посвященной Pink Floyd.

Группа Pink Floyd была сотворена в 1964 году, это одна из самых узнаваемых английских и глобальных рок-групп, которая известна своими философскими текстами, музыкальными тестами и красочными шоу во время концертов. Бум популярности ансамбля пришелся на 1973-1982 годы, когда в свет были выпущены альбомы The Dark Side of the Moon и Wish You Were Here.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.