Новейшие 'Звездные войны' разочаровали Джорджа Лукаса

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас раскритиковал не так давно вышедший седьмой эпизод киносаги, докладывает The Hollywood Reporter.

Ученые отыскали звезду-"световой клинок" в созвездии Ориона

"Они решили сделать ретро-картину. Мне это не нравится. Работая над каждым из кинофильмов, я старался сделать их различными. У меня они вышли совсем различными - различные планетки, космические корабли", - произнес режиссер.

Лукас отметил, что кинокомпания Walt Disney, которой он продал франшизу, не была заинтересована в его мировоззрении при разработке новейшей ленты. Режиссер именовал "Звездные войны" своими детками, которых он "продал белоснежным рабовладельцам". Развивать эту мысль Лукас не стал.

Movie wallpapers

Новейшие "Звездные войны" собрали $1 миллиардов за 12 дней проката

В 2012 году Джордж Лукас продал студию Lucasfilm и права на продолжение "Звездных войн" и "Индианы Джонса" компании Walt Disney за 4 млрд баксов.

Глобальная премьера седьмого эпизода саги "Звездные войны: Просыпание силы" прошла в США 15 декабря 2015. В российский прокат кинофильм вышел 17 декабря. Новейший эпизод установил абсолютный рекорд, заработав 1 млрд баксов за 1-ые 12 дней мирового проката.

Режиссером седьмого эпизода саги выступил Джей Джей Абрамс, один из создателей телесериала "Остаться в живых" и 2-ух полнометражных кинофильмов по вселенной "Звездного пути". Действие кинофильма разворачивается спустя 30 лет опосля событий шестого эпизода. В центре сюжета как персонажи уникальной трилогии - принцесса Лея, Хан Соло, Чубакка и Лючок Скайуокер, так и новейшие герои.

REUTERS/ Mario Anzuoni

Актриса Дэйзи Ридли на премьере кинофильма "Звездные войны:Просыпание силы" в Лос-Анджелесе

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.