Новейшие 'Звездные войны' принесли рекордные сборы в наиболее $0,5 миллиардов

Премьера новейшего эпизода космической саги "Звездные войны: Просыпание силы" (Star Wars: The Force Awakens) достигнула рекордных сборов в наиболее чем 0,5 млрд баксов за уик-энд, следует из данных аналитической компании Rentrak Corp.

Кинофильм собрал 238 миллионов баксов в США и Канаде и еще 279 миллионов баксов по всему остальному миру.

"Кассовые сборы "пробудили" глобальный рынок, кинофильм Disney "Star Wars: The Force Awakens" взволновал в эти выходные поклонников по всему миру, собрав общий доход от премьеры в 517 миллионов баксов", - приводятся в сообщении слова старшего медиааналитика Rentrak Пола Дергарабедяна (Paul Dergarabedian).

Рекорды по сборам побиты также на таковых рынках, как Англия, Германия, Австралия и Россия, пишет газета Financial Times. Мировой показатель по сборам может оказаться еще намного выше опосля того, как 9 января премьера картины пройдет в Китае, на втором по величине кинопрокатном рынке опосля США.

Ранее портал Kinobusiness.com докладывал о том, что в России седьмой эпизод культовой саги с огромным отрывом от соперников возглавил прокат, собрав за прошлые выходные 12,3 миллиона баксов.

Действие кинофильма разворачивается спустя 30 лет опосля событий 6-ой части киноэпопеи. Сюжет седьмого кинофильма повествует о том, что вышло опосля событий серии "Возвращение джедая". Примечательно, что в седьмом эпизоде были задействованы актеры, которые снимались в прошлых 3-х эпизодах - Марк Хэмилл (Лючок Скайуокер), Кэрри Фишер (Лея Органа) и Харрисон Форд (Хан Соло).

Актеры новейшего эпизода "Звездных войн" на премьере в Лондоне

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.