Премьера кинофильма 'Хардкор' продюсера Бекмамбетова состоится в Торонто

Интернациональный кинофестиваль в Торонто (TIFF), в рамках которого состоится глобальная премьера российского умопомрачительного боевика "Хардкор" продюсера Тимура Бекмамбетова, раскроется в четверг в Канаде.

РФ представит 43 картины на кинорынке в рамках кинофестиваля в Торонто

Сороковой кинофестиваль пройдет в Торонто с 10 по 20 сентября. Фестиваль считается наикрупнейшим киносмотром в Северной Америке, и нередко употребляется как площадка для "выхода в свет" кинофильмов, чьи создатели надеются получить премию "Оскар".

"Глобальная премьера "Хардкора" режиссера Ильи Найшуллера пройдет в рамках программы Midnight Madness, в какой обычно участвуют киноленты в жанрах экшен, хоррор и фэнтези. "Хардкор" - 1-ый в истории кино полнометражный боевик, вполне снятый от первого лица", - сказали в пресс-службе компании Bazelevs. По данным пресс-службы, дата российской премьеры кинофильма пока неизвестна.

Главные роли в боевике исполнили голливудский актер Шарлто Копли и россиянин Данила Козловский. В кинофильме также снимались: Хейли Беннет, Сергей Шнуров, Равшана Куркова, Светлана Устинова, Дарья Чаруша, Полина Филоненко и остальные известные актеры.

В рамках киносмотра в Торонто также будут представлены один из самых ожидаемых проектов года "Марсианин" (The Martian) Ридли Скотта, южноамериканские киноленты "Наемница" (Sicario) Дени Вильнева, "Право на наследие" (Freeheld) Питера Соллетта, "В центре внимания" (Spotlight) Тома МакКарти, австралийская картина "Портниха" (The Dressmaker) Джослина Мурхауса, лента совместного производства Англии и Франции "Легенда" (Legend) Брайана Хелгеленда и остальные.

Конкурса как такового на фестивале нет, единственная заслуга, которая вручается - приз зрительских симпатий (People's Choice Award). Фаворит определяется по результатам зрительского голосования, им может оказаться участник хоть какой из фестивальных программ.

Интернациональный кинофестиваль в Торонто раз в год проводится в сентябре. Фестиваль возник в 1976 году как "Фестиваль фестивалей", на котором демонстрировалась коллекция кинофильмов с остальных кинопоказов. "Фестиваль фестивалей" был переименован в Интернациональный кинофестиваль в Торонто в 1995 году.

Фестиваль в Торонто считается наикрупнейшим киносмотром Северной Америки. Роль картины в кинофестивале существенно наращивает ее шансы на попадание в североамериканский прокат.

Роль в международном кинофоруме в Торонто во многом описывает прокатную судьбу большинства артхаусных и независящих кинофильмов. Фестиваль в Торонто проходит параллельно с Венецианским кинофестивалем, и его программа во многом пересекается с програмками европейских фестивалей в Каннах и Венеции.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.