Фаворит группы Archive поведал о новеньком альбоме и любви к Чайковскому

Английская группа Archive в первый раз выступит в России, в преддверии концертов в Москве и Санкт-Петербурге ее основоположник Дариус Килер поведал, что грезит походить по Красноватой площади и узреть собор Василия Блаженного, также надеется в последующий раз побывать и в остальных российских городках.

Группа Archive была образована в Лондоне в 1994 году. В собственном творчестве музыканты соединяют трип-хоп, прогрессивный рок и другой рок. Концерты коллектива состоятся на сцене Yotaspace в Москве (13 сентября) и в "Главклубе" в Петербурге (14 сентября).

"Наверняка, ранее у нас не было столько средств, чтоб ездить везде, где мы желаем. Мы же огромные любители путешествовать. И традиционно это отбирает чрезвычайно много средств. Но я думаю, что Москва и Санкт-Петербург - это хорошее начало. Надеюсь, в последующий раз мы приедем в еще большее количество городов", - произнес Килер, отвечая на вопросец, почему музыканты лишь на данный момент добрались до России.

Он добавил, что группа надеется узреть Красноватую Площадь и собор Василия Блаженного.

Из Москвы в Петербург коллектив отправится на ночном поезде. Как признался основоположник Archive, для него это целое приключение. "Великобритания чрезвычайно малая. Для тебя не надо ложиться спать, чтоб попасть из одной ее части в другую. Так что я предвкушаю эту поездку. Это будет хорошее приключение. Любопытно, получится ли мне уснуть?" - задался он вопросцем.

Российских поклонников на концертах ожидают как возлюбленные хиты, так и новейшие композиции. По словам основоположника группы, в последующем году выйдет новейший альбом. Пару лет назад у Archive был кооперативный проект с французской певицей Милен Фармер. В ответ на вопросец, с кем из российских музыкантов хотелось бы посотрудничать, Килер произнес: "Мне необходимо слушать ваших артистов, чтоб быть уверенным наверное. Я же не много что знаю о российской музыке. Правда, чрезвычайно люблю Чайковского".

Он добавил, что музыканты группы считают себя очень закрытыми, но не отказывают фанатам в разговоре. "Нам приходят письма даже из России. И мы отвечаем на их. У нас возникли отличные друзья посреди наших поклонников. Но все-же сама музыка - для нас намного важнее. Пробовать что-то новое, создавать, экспериментировать, быть наедине со звуком - вот это вправду любопытно", - заключил Килер.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.