Дочь иркутского депутата, обвиняемая в ДТП, не отдала показания в суде

КРАСНОЯРСК, 24 дек -. Юлия Киселева, дочь иркутского депутата Жанны Есевой, обвиняемая по делу о трагедии с 2-мя погибшими, отказалась в четверг давать показания в суде, сказала представитель суда.

Трибунал приступил к рассмотрению дела 10 декабря, в четверг был допрос очевидцев.

ДТП вышло в конце июля. На перекрестке улиц Байкальская и Пискунова в Иркутске Мерседес Киселевой врезался во джип Тоета Highlander, стоявший на светофоре, после этого кроссовер столкнулся еще с 2-мя иномарками. В итоге ДТП погибли двое парней.

«Сегодня Киселева отказалась давать показания. По ходатайству защиты ее показания были зачитаны. Последующее заседание состоится в январе. Планируется перейти к прениям», - произнесла собеседница агентства.

Киселева обвиняется в управлении машинкой в состоянии опьянения и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности погибель 2-ух либо наиболее лиц. Статья предугадывает до 9 лет лишения свободы. Трибунал разглядывает дело в общем порядке.

Депутат Жанна Есева 29 июля подала заявление о сложении с себя возможностей опосля того, как стало понятно, что ее дочь подозревают в совершении ДТП с погибшими, один из которых - офицер милиции. В октябре Есева забрала это заявление.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.