Мединский обещает экскурсию по Петербургу управлению China Film Group

Министр культуры России Владимир Мединский пообещал лично провести экскурсию по дворцам Петербурга для управления китайской студии China Film Group.

Министр культуры пригласил представителей China Film Group принять роль в кинофоруме в Петербурге, который состоится в сентябре этого года.

"Ежели господа из China Film Group приедут в Петербург… Я не умею снимать кино, но я в молодости работал экскурсоводом, вел экскурсии для иностранных людей. Я обещаю для вас личную экскурсию по петербургским дворцам", - произнес Мединский на рабочей встрече с представителями China Film Group, которая прошла в Москве в пятницу.

Министр культуры отметил, что нужно развивать сотрудничество России и Китая в сфере кино. В свою очередь, представители China Film Group заявили, что желали бы иметь дело с определенными российскими партнерами.

"Таковыми партнерами как раз могут стать компании "Централ Партнершип" и "Каро", через которые мы будем давать наши киноленты для показа в Китае и прокатывать китайские киноленты тут", - произнес Мединский. Он добавил, что это не исключает прямых контактов меж студиями и иными китайскими компаниями.

В мероприятии приняли роль председатель совета директоров CFM Jiao Hongfen, генеральный директор CFM Xiao Ping, также глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов, продюсеры Федор Бондарчук, Ренат Давлетьяров, Дмитрий Рудовский и остальные.

Стороны обсудили дальнейшие перспективы проката российских кинофильмов в Китае в рамках празднования 70-летия Победы над нацизмом. Мероприятия, посвященные юбилейной дате, в КНР пройдут в сентябре этого года.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.