Винокурова: онлайн-продажи Christie's выросли на 50% за 2014 год

Онлайн-продажи аукционного дома Christie's выросли на 50% в прошедшем году, не считая того, 30% новейших покупателей приходят конкретно через онлайн-торги, сказала в интервью глава столичного кабинета Christie's Катя Винокурова.

"Сейчас чрезвычайно популярными стали онлайн-продажи. В прошедшем году они выросли на 50%, 30% из наших новейших покупателей приходят к нам конкретно через онлайн-торги. Также охото отметить, что мы не только лишь аукционный дом, сейчас у нас есть и выставочная площадка, у нас есть место в Mayfair в Лондоне, где мы проводим выставочные проекты", - произнесла Винокурова.

В прошедшем году на данной площадке Christie's устроил выставку "Нерадивый пастырь" (Bad Shepherd), где старенькые профессионалы выставлялись вместе с современными живописцами. Так, работы Брейгеля сочетались со статуями из сигарет авторства Сары Лукас.

"В этом году мы тоже непременно продолжим эту практику, - пообещала Винокурова. - Торги "Вперед в прошедшее" - это тоже новость, мы в первый раз вместили торги импрессионистов и современного искусства в одну недельку, позволяя коллекционерам этих категорий совершить кросс-покупки".

На аукционе "Вперед в прошедшее" были представлены 34 работы. А именно в процессе конкретно этих торгов был установлен рекорд на самое драгоценное произведение искусства из всех, что когда-либо продавались на аукционах: картина "Алжирские дамы (версия О)" Пабло Пикассо ушла с молотка практически за 180 миллионов баксов.

Полную версию интервью с Катей Винокуровой читайте на ria.ru>>>

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.