В Госдепе уточнили диагноз Джона Керри

О этом докладывает Reuters со ссылкой на официального дилера Госдепа. На этот момент Керри находится в госпитале Женевы. Жизни госсекретаря ничто не грозит.

Как стало понятно, глава Госдепа США отменил визиты в Мадрид и Париж. Заместо этого Керри «отправится лечиться в США». В столице Испании он был должен встретиться с владыкой Филиппом VI, премьер-министром Мариано Рахоем и главой МИД Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо. В Париже Керри планировал провести переговоры с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади и иными представителями коалиции против «Исламского государства».

31 мая официальный дилер южноамериканского внешнеполитического ведомства Джон Кирби сказал, что Джона Керри на вертолете доставили в госпиталь Женевы. Глава Госдепа свалился с велика во время прогулки во французском городке Сьензье, расположенном на границе со Швейцарией, в 50 километрах от Женевы, и повредил ногу.

30 мая глава внешнеполитического ведомства США в Швейцарии провел шестичасовые переговоры с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом. Как докладывает Reuters, Керри - конкретный велосипедист. Госсекретарь нередко берет в свои заграничные командировки личный велик. The Telegraph писал, что в марте в Швейцарии у Джона Керри появились задачи с переключением передач. Все проблемы были скоро устранены. По инфы издания, этот велик у госсекретаря уже около 10 лет.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.