Лев Лещенко станет гостем фестиваля KUBANA в Калининградской области

Народный артист РСФСР Лев Лещенко станет особым гостем интернационального музыкального фестиваля KUBANA, который пройдет в августе этого года на побережье Балтийского моря в Калининградской области, сказали организаторы фестиваля.

В феврале стало понятно, что фестиваль KUBANА переедет из Краснодарского края в Калининградскую область. Ожидается, что он состоится в поселке Янтарный в 40 километрах от Калининграда 6-9 августа.

"Мы можем поменять место проведения, Темное море может стать Балтийским, но одно не изменяется никогда - наши традиции. И следуя им, каждый год мы приглашаем для выступления на большой сцене KUBANA специального гостя, "золотого гвоздя" программы, как мы это называем. В этом году мы с особой гордостью желаем представить народного артиста РСФСР Льва Лещенко", - говорится в сообщении.

Так, в прошлых фестивалях воспринимали роль Валерий Леонтьев, Юрий Антонов, Миша Боярский.

Организаторы объявили, что на открытии фестиваля выступит Земфира, свое роль также подтвердили группы "Браво", "Ленинград", Trubetskoy, Animal ДжаZ, "Элизиум", НАИВ, Zero People. Из иностранных артистов организаторы ждут финскую группу HIM, французскую Chunk! No, Captain Chunk!, Panic! At the Disco из США, также греческих участников "Евровидения-2013" - Koza Mostra.

Ранее сообщалось, что под фестиваль отведут около 26 гектаров земли. На пляже организуют кемпинг на 10-15 тыщ палаток, установят душевые и туалеты. К мероприятию планируется привести в порядок подъездные дороги, обустроить парковки, посодействовать с логистикой и обеспечить сохранность отдыхающих. Стоимость билетов составит от 3-х до 60 тыщ рублей.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.