Hollywood Reporter: кино из России и КНР отнимет зрителей у Голливуда

Сотрудничество России и КНР в области синематографа, которое длится уже более одного года, может составить суровую конкурентнсть "Фабрике грез", пишет Hollywood Reporter.

Как пишет создатель статьи, КНР и Россия способны совместно создавать высококачественные киноленты и приглашать в их актеров мировой величины. А именно, китайская муниципальная компания China Film Group вложит в сиквел к кинофильму "Вий" 15 млн баксов, а сниматься в картине будут такие актеры, как Джейсон Флеминг и Рутгер Хауэр. Кроме этого сообщается, что в кинофильме может принять роль Джеки Чан.

Кинофильм "Солнечный удар" номинирован на Гран-при Шанхайского фестиваля

В статье также отмечается, что деятели российского кино были активно представлены на Международном кинофестивале в Пекине, а именно, представителями России были одержаны победы в номинациях за топовую мужскую и женскую роли в кинофильме. Кроме этого, пишет Hollywood Reporter, россияне будут представлены на таком же высочайшем уровне и на дальнейшем Шанхайском кинофестивале.

Сообщается, что китайские чиновники в сфере культуры ранее заявляли, что основной упор совместных кинофильмов России и КНР будет изготовлен на военное кино, в свете юбилея окончания 2-ой мировой войны.

Создатель статьи не исключает, что важную роль в синематографическом сближении страны сыграла и политика - для России в критериях санкций Китай может служить доп рынком, а КНР, сотрудничая с РФ, может расширить свое культурное влияние за пределами страны и поддержать дружеские дела с иными странами.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.