Гитара Джона Леннона быть может продана на аукционе за рекордную сумму

Гитара Gibson всемирно известного музыканта и участника группы Beatles Джона Леннона может стать самой дорогой гитарой, проданной с аукциона, ежели побьет рекорд в 965 тыщ баксов, докладывает агентство Рейтер.

Обладатель аукционного дома Julien's Даррен Джулиен (Darren Julien) рассчитывает реализовать акустическую гитару J-160E Gibson за сумму от 600 до 800 тыщ баксов. Но он сказал агентству, что этот лот полностью может побить предшествующий рекорд, установленный электрогитарой Боба Дилана в 2013 году.

"Вещи Джона Леннона возникают нечасто, так как почти все люди их хранят. Это была его возлюбленная гитара, (опосля ее пропажи) он говорил, что желал бы, чтоб она все еще была у него", - цитирует агентство Джулиена.

Гитару Джона Леннона на аукционе в Лондоне никто не купил

Гитара пропала во время выступления Beatles в Лондоне в 1963 году и нашлась лишь спустя полста лет, когда ее приобрели в комиссионном магазине в США. Сейчас она покажется на аукционе, который пройдет 6 ноября 2015 года в Беверли-Хиллз (штат Калифорния, США) в аукционном доме Julien's.

Иная гитара Леннона, Gretsch 6120, которую употребляли при записи песни Paperback Writer в 1966 году и во время фотосессии группы в период записи Paperback Writer на студии EMI на известной Abbey Road, на прошлогоднем аукционе Rock & Roll Memorabilia в Лондоне осталась без покупателя. Ее оценочная стоимость составляла 400-600 тыщ фунтов стерлингов.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.