Венский бал, приуроченный к 70-летию Победы, пройдет в Москве

Благотворительный Венский бал, приуроченный к 70-летию Победы антигитлеровской коалиции и освобождения Вены русской армией, пройдет в столичном Гостином дворе в субботу.

Венский бал, самый узнаваемый бал в России, проводится в Москве с 2003 года, собранные средства направляются на поддержку детских организаций. В качестве знатных гостей на 13-й Венский бал в Москве приглашены послы стран-союзниц - США, Англии и Франции. "Бал в эти непростые времена призван напомнить о том, что дружественные связи и дела меж странами-победителями во 2-ой мировой войне и на данный момент являются неразрушимым залогом крепкого мира на земле", - сказала пресс-служба бала.

Венский бал пройдет в Москве

Бал откроют 130 пар дебютантов. Опосля праздничного выхода они исполнят зажигательную польку и вальс под самую известную композицию Иоганна Штрауса "На чудесном голубом Дунае".

Танцевальную и концертную програмку бала будут сопровождать симфонический оркестр Москвы "Российская филармония", джазовый оркестр "Данс-Лэнд" Семечки Мильштейна и вновь приезжающий в Москву один из наилучших танцевальных оркестров мира "Ross Mitchell His Band and Singers". В традиционном бальном гала-концерте выступят звезды мировой оперы: Кристине Ополайс (сопрано), Дмитрий Корчак (тенор) и Василий Ладюк (баритон).

Гости также увидят показательное выступление трехкратных чемпионов мира по бальным танцам в категории "формэйшн" танцевальной группы "Вера" (Тюмень, Россия).

Благотворительный Венский бал в Москве

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.