Сердюков опять в деле

Поначалу о новеньком назначении Анатолия Сердюкова сказали СМИ, после этого эту информацию «Газете.Ru» подтвердили и в «Ростехе».

По данным СМИ, Сердюкова представили топ-менеджменту «Ростеха» еще в пн. Экс-министр обороны сейчас является индустриальным директором - координатором программ авиационной индустрии.

«Роскосмос» и «Ростех» поделят ОАО «ГЛОНАСС»

Практически, Сердюков будет курировать одни из более больших холдингов, входящих в «Ростех» - к примеру, «Вертолеты России», Объединенная двигателестроительная компания (ОДК), «Концерн 'Радиоэлектронные технологии'» и остальные большие холдинги.

Согласно инфы на официальном веб-сайте «Ростеха», должности «индустриального директора» в компании нет. По неким данным, она возникла лишь на данный момент в итоге структурных преобразований в компании. Одну из новейших должностей и занял Анатолий Сердюков.

В Кремле комментировать новость не стали.

Кремль увеличивает контроль за элитами накануне выборов 2016 года

«Я не могу это подтвердить, так как я не работаю в 'Ростехе', - заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. - Это госкорпорация, это совсем отдельная структура. Она не относится к администрации президента и к Кремлю».

В распоряжении Сердюкова таковым образом оказывается стратегически принципиальная ветвь.

Так, холдинг «Вертолеты России» объединяет все вертолётостроительные компании страны, которые создают машинки как для гражданских, так и для военных целей. Отраслевое издание Defense News в собственном ежегодном рейтинге Defense News TOP 100, посвященном компаниям оборонно-промышленного комплекса со всего мира, расположило холдинг «Вертолеты России» на 24-е место по итогам 2012 года.

«ОДК» производит движки для военной и гражданской авиации, космических программ, газотурбинные установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. А именно, эта компания производит движки для российского самолета Sukhoi Superjet 100, также наших истребителей и бомбардировщиков.

«Концерн 'Радиоэлектронные технологии'» (КРЭТ) - наикрупнейший российский центр приборостроения для ОПК и гражданских отраслей индустрии. КРЭТ является разрабом авионики для ведущих образцов российской военной авиации, в том числе для Су-35С, Ка-52 «Аллигатор», Ми-171А2, Як-130, МиГ-29К/КУБ, Ил-476, Ту-204СМ, также для пилотируемого космического корабля «Союз-ТМА» № 709.

Ранее Анатолий Сердюков возвратился в бизнес и стал обладателем 2-ух роскошных квартир в доме в Молочном переулке, где в ожидании суда за многомиллионные хищения жила его протеже Евгения Васильева. Ранее апартаменты принадлежали его родной сестре Галине Пузиковой.

инфографика

Васильева вышла на свободу: достойные внимания числа

Итоги главенствующего антикоррупционного дела России в одной таблице

Также Сердюков опять занялся коммерцией. В июле этого года он вошел в состав учредителей компании ООО «Ордынка 40». Его толика составляет 50%. По данным базы «Коммерсантъ-Картотека», компания была зарегистрирована в апреле этого года в Санкт-Петербурге. Согласно уставным документам, компания занимается финансовложением в ценные бумаги, также продажей и сдачей в аренду недвижимости. Уставный капитал компании составляет 10 млн руб.

Напомним, расследование в отношении управления Минобороны началось в осеннюю пору 2012 года. Анатолий Сердюков проходил фигурантом по делу о многомиллиардном хищении экономных средств. Но Сердюков не попал на скамью подсудимых - в феврале 2014 года основное военное следственное управление Следственного комитета (ГВСУ) решило прекратить следствие в отношении Сердюкова, потому что он попадал под амнистию к 20-летию Конституции РФ, будучи признан «защитником отечества».

В первый раз достоверная информация о предстоящем трудоустройстве Сердюкова опосля уголовного скандала возникла в осеннюю пору 2013 года, когда он был назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения («ФИИЦ М»). Центр заходит в госкорпорацию «Ростехнологии».

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.