Группа Megadeth планирует переиздать 1-ый альбом

Южноамериканская группа Megadeth, которая в этом году отмечает 30-летие, планирует в последнее время переиздать собственный 1-ый альбом, сыграв старенькые хиты в новеньком составе, сказал основоположник группы, вокалист и гитарист Дэйв Мастейн на пресс-конференции во вторник.

Концерт "Megadeth. XXX лет", приуроченный к 30-летнему юбилею группы, пройдет в среду в Москве в рамках юбилейного тура коллектива. В Санкт-Петербурге концерт состоится 5 ноября.

"Мы планируем переиздание первого альбома ("Killing Is My Business… And Business Is Good!", 1985-1986) и скоро осуществим эту идею, мы желаем исполнить песни из первого альбома в новеньком составе" - произнес Мастейн.

По его словам, на выступлениях в Москве и Петербурге Megadeth презентует собственный пятнадцатый студийный альбом, который в текущее время записывается в Нэшвилле (США). Релиз альбома намечен на осень 2016 года. Кроме новинок группа исполнит и старенькые возлюбленные поклонниками хиты.

Мастейн добавил, что группа уже побывала с концертами юбилейного гастрольного тура в Индии, Австралии, Стране восходящего солнца и Китае.

"Мы не пропагандируем южноамериканские ценности, мы поем о вещах, которые понятны всем", - произнес музыкант.

Бас-гитарист Дэвид Эллефсон, который вкупе с Мастейном стоял у истоков группы, отметил, что опосля прихода гитариста Кико Лоурейро и барабанщика Криса Адлера в группу "на данный момент у нее самый наилучший состав".

Южноамериканская группа Megadeth была сформирована в 1983 году Дэйвом Мастейном и Дэвидом Эллефсоном опосля того, как Мастейн был уволен из группы Metallica. Коллектив прекращал существование с 2002 по 2004 годы. С момента образования группа выпустила 5 платиновых и семь золотых альбомов, также восемь раз была номинирована на премию "Грэмми" как наилучший хэви-метал коллектив. Megadeth заходит в так именуемую "огромную четвёрку" трэш-метала вкупе с группами Metallica, Anthrax и Slayer. Группа стала одним из самых коммерчески удачных трэш-метал обществ, продав наиболее 50 миллионов альбомов.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.