Наиболее 30 российских компаний участвуют в кинорынке в Калифорнии

Южноамериканский кинорынок (АFM), в каком воспримут роль 33 российские кинокомпании, раскрывается в Санта-Монике (Калифорния) в среду, сказала пресс-служба компании "Роскино".

На объединенном щите российских кинематографистов "Роскино" в 2015 году представлены 33 компании из России. А именно, Art Pictures Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского представит в Лос-Анджелесе собственный новейший проект - политический боевик "Бейрут", в первый раз представленный в российском павильоне в Каннах на копродукционной сессии в мае. Кинофильм о майоре спецназа КГБ, который прибывает в Бейрут опосля захвата в заложники 2-ух служащих российского посольства и 2-ух служащих КГБ, запланирован к релизу в 2017 году.

Ещё один проект компании, заявленный на AFM - комедия "Бармен" с Иваном Охлобыстиным и Виталием Гогунским в основных ролях.

Компания Riki Productions вместе с Art Pictures представит три анимационных кинофильма режиссера Дениса Чернова о Смешариках - "Смешарики: Начало" (2012), "Смешарики: Легенда о золотом драконе" (март 2016) и "Смешарики: Дежавю" (2017).

Группа компаний "Планетка информ" привозит 5 проектов на кинорынок: умопомрачительный экшен "Мафия: Игра на выживание 3D" (Сарик Андреасян, прокат 2016), домашний анимационный кинофильм "Крякнутые каникулы" (Виктор Лакисов, прокат 2016), фильм-катастрофу "Экипаж" с Данилой Козловским и Владимиром Машковым от режиссера "Легенды №17" Николая Лебедева (прокат весна 2016), исторический приключенческий кинофильм "Коловрат" (прокат 2017) и криминальную мелодраму "Неуловимые: Крайний герой" (Артем Аксененко, прокат с 29 октября 2015 года).

Компания Юрия Сапронова RWS представит спортивный экшен Versus (прокат 2016). Режиссер кинофильма Нурбек Эген, в основных ролях - Оксана Акиньшина и Алексей Чадов. Военную драму Рената Давлетьярова "А зори тут тихие" (2015) привозит в Санта-Монику компания Star Media.

В рамках AFM состоится конференция в формате питчинга новейших проектов. Мастера промышленности, продюсеры, дистрибьюторы скажут о главных правилах и инструментах презентации проекта широкой аудитории, а участники, прошедшие через подготовительный отбор в финал питчинга, представят свои проекты на трибунал жюри. Россию на питчинге представит проект Imadine совместного производства российской компании Silk Road Media и китайской China Film Group.

Кинорынок пройдет в Санта-Монике с 4 по 11 ноября.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.