Погиб Миша Лесин

Данные о погибели экс-главы «Газпром-Медиа» Интерфаксу подтвердил источник, близкий к семье погибшего.

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Лесина

Миша Лесин родился в 1958 году в Москве. В 1984 году закончил Столичный инженерно-строительный институт имени Куйбышева. В 1996-1997 годах Лесин являлся начальником управления президента по связям с общественностью.

В 1997 году Лесин стал первым заместителем главы ВГТРК. В 1999-2004 годах он занимал пост министра по делами по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. С 2004 по 2009 год Лесин работал на должности советника президента России. С 2013 года по январь 2015 года он занимал пост председателя правления холдинга «Газпром-Медиа».

В «Газпроме» уход Лесина в отставку разъясняли семейными обстоятельствами. Заместо него пост главы холдинга занял Дмитрий Чернышенко. Источники из окружения Лесина в общении с «Ведомостями» отмечали, что он мог покинуть собственный пост из-за разногласий с управлением федеральных телеканалов. По словам источников издания, руководители телеканалов посетовали на Лесина обладателю «Национальной медиа группы» (НМГ) Юрию Ковальчуку, а тот - президенту России Владимиру Путину.

О событии в соцсетях

Лесин погиб. Прверить нереально. Пожалуйста, все, кто знал не знал, вспоминайте не плохое. Это был полностью неповторимый человек..........

— Маргарита Симоньян (@M_Simonyan) 6 ноября 2015

Ушёл человек, который был большой частью моих 90-тых. Ушёл к собственному другу Юре Заполю. Ушёл Лесин. Царствие ему небесное...

— Тигран Кеосаян (@KeosayanTigran) 6 ноября 2015

Господи, Лесин.

— KashinKashinKashin (@KSHN) 6 ноября 2015

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.