Часы Джеймса Бонда 3-ий раз проданы на аукционе, подорожав в 10 раз

Наручные часы Rolex, которые английский суперагент Джеймс Бонд носил в восьмом кинофильме шпионской эпопеи "Живи и дай умереть" (1973 год), были проданы на аукционе за 367 тыщ баксов, сказал аукционный дом Phillips.

Часы были проданы на аукционе 3-ий раз за крайние 15 лет, за это время их стоимость возросла в 10 раз. 1-ый раз часы попали на торги в 2001 году в Лондоне и принесли аукционному дому Christie's 38 тыщ баксов, отмечает агентство Блумберг. В ноябре 2011 года они ушли с молотка в Женеве за 242 тыщи баксов, тут же в воскресенье прошел 3-ий аукцион с ролью неповторимого хронометра.

Кинофильм "007: Диапазон" возглавил российский прокат в прошлые выходные

Часы известного сотрудника скрытой службы МИ-6, которого в кинофильме сыграл Роджер Мур, были сделаны специально на базе выполненной в железном корпусе дайверской модели Rolex Oyster Perpetual Submariner. Их заднюю крышку украшает надпись "Roger Moore 007".

По сюжету кинофильма, часы были обустроены малеханькой циркулярной пилой и массивным генератором магнитного поля, с помощью которого Бонд мог не только лишь поменять линию движения парящих в него пуль, да и расстегнуть застежку платьица одной из героинь картины.

Выставляемые на аукцион часы не имеют всех модификаций, которыми воспользовался герой фильма. Но их крутящийся безель вправду был преобразован в циркулярную пилу. К огорчению, из-за внесенных в их усовершенствований часы не выполняют собственной главной функции - демонстрировать время.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.