5 документальных кинофильмов из США покажут на фестивале 'Show us!'

Фестиваль южноамериканского документального кино "Show us!" пройдет в Москве с 12 по 16 ноября, на нем зрителям представят 5 картин, докладывает пресс-служба арт-объединения Coolconnections.

Гостями фестиваля в этом году станут режиссер и фотограф Кэролин Джонс, которая представит свою картину "Южноамериканская медсестра", предлагающую посмотреть на жизнь современной Америки очами медсестер и медбратьев, самоотверженно помогающих своим клиентам, и режиссер Пол Лазарус, приехавший с фильмом "Рывок", который ведает о изобретении для борьбы с мировой неувязкой нехватки незапятанной воды.

Документальная картина "Продолжай идти вперед" скажет историю молодого профессионального пианиста, лента "Огромные данные с человечески лицом" повествует о инфы, которая сформировывает своеобразную цифровую вселенную, а "Очередной шанс" - о нефтяниках Северной Дакоты.

"Любой из (кинофильмов) говорит о надежде: будь то надежда на топовую жизнь, надежда стать проф музыкантом либо надежда придумать изобретение, которое решит одну из основных заморочек населения земли", - говорится в сообщении организаторов фестиваля.

Все показы пройдут в кинозале "Формула Кино Горизонт". Вход на сеансы фестиваля вольный, действует регистрация.

Apokblog.ru © Театр, кино, музыка. Известные люди.